Locman Спонсор Регаты Быстрее чем ветер.


Неудивительно, что это историческая связь, которая связывает LOCMAN с землей Антигуа, напоминающей Эльбу, где зародился сам бренд, это дух свободы, а также элемент, который ценен для всех островов: море. Именно благодаря морю Марко Мантовани, президент LOCMAN, встретился с Карло Фальконе, консулом Италии и президентом FIA на Антигуа. Это партнерство зародилось в 2019 году, когда LOCMAN впервые выступила спонсором классической яхтенной регаты в Антигуа, и в последние годы расширилось благодаря их общей приверженности распространению и развитию культуры молодежного спорта на Карибском острове. Основой этой культурной и спортивной деятельности на территории Антигуа является вклад сына Карло, Шеннона Фальконе, который родился на Антигуа и в настоящее время находится на Луна Росса и выиграл два розыгрыша Кубка Америки с Team Oracle.

Теперь LOCMAN отмечает еще один этап, который несет свое имя по всему миру по морям благодаря спонсорству однокорпусной парусной лодки 69F, известной своей скоростью быстрее ветра. Специальные дрейфы 69F, также называемые фолисами, позволяют этим лодкам летать над водой, развивая скорость в 34 узла и позволяя плыть со скоростью, в три раза превышающей скорость ветра.

Жемчужина военно-морского машиностроения, которую LOCMAN поддерживает, укрепляя давние связи бренда Elban и подчеркивая его приверженность повышению ценности новых технологий. Марко Мантовани, президент LOCMAN, хотел быть рядом с командой Антигуа и Барбуды в этой важной гонке 69F, которая приносит имя LOCMAN на своих парусах по всему миру. «LOCMAN в часовой индустрии понял, что использование технических навыков и новых материалов может быть революционным», — сказал Мантовани. На самом деле, часы LOCMAN отличаются использованием инновационных материалов, таких как титан, углеродное волокно, алюминий и другие высокотехнологичные сплавы, и в результате этого исследования они стали первой компанией в мире, которая сделала часы с корпусом полностью из углеродного волокна.

Команда Антигуа и Барбуда под руководством шкипера Рокко Фальконе, одного из сыновей Карло, отпраздновала начало этого великолепного приключения победой в своей первой гонке 69F в Пенсаколе, Флорида, продемонстрировав выдающиеся технические навыки. «Когда мы с Карло встретились, мы сразу обнаружили особую эмпатию, которая приходит только тогда, когда веришь в одни и те же мечты, проекты… Мы оба живем на острове, у нас на острове наша компания, мы производим на острове, и Антигуа очень похожа на Эльбу... Карло, который сейчас представляет LOCMAN на карибском острове, сделал выбор, возможно, похожий на мой, на другом конце света, и мы действительно нашли общий язык. Возможно, потому, что мы, островитяне, разделяем определенный дух свободы, а также красоты, любви к природе и морю».

Морю, которому Persico 69F готовится бросить вызов в Америке предстоят остановки в Майами, Чарльстоне и Род-Айленде, а также в Европе. В сентябре 2023 года после регат в Валенсии и Ла-Гранд-Мотте Persico 69F, прежде чем готовиться к грандиозному финалу в ноябре 2023 года в Барселоне, отправится в Италию на озера Гарда и Пунтальдию.




Возврат к списку