ВОЗРОЖДЕНИЕ ТРАДИЦИЙ ИТАЛЬЯНСКИХ МЕХАНИЧЕСКИХ ЧАСОВ


7 апреля в Милане компания OISA 1937 презентовала свой первый механизм с ручным заводом для часов LOCMAN.

Пять лет назад компания LOCMAN совместно с OISA 1937 и другими партнёрами начали проект по возрождению производства итальянских механических часовых механизмов.

«Не бойтесь быть смелыми» — таков был девиз Доменико Морецци, когда он в 1937 году открыл историческую лабораторию OISA в Милане сначала на Viale Regina Margherita, а затем на Corso Como 10. Мастерская выпускала 10 000 механических механизмов в месяц, все оригинальные калибры для часовых домов Италии и всего мира.

В 1978 году, на рынке появились кварцевые механизмы и семья Морецци прекратила свою деятельность. Но в 2017 году внук Доменико Морецци, Карло Боггио Феррарис, решил возобновить производство и предложить всей часовой отрасли высококачественные, точные, надёжные механические механизмы производства Италии.

Сегодня компания LOCMAN вместе с внуком основателя OISA 1937 и другими партнёрами возродила в мастерских Павии производство механических часовых механизмов. Презентация механизма OISA 1937 с ручным заводом, установленного в часах LOCMAN прошла в самом культовом фэшн-пространстве Милана. На той самой улице 10 Corso Como, где начиналась история OISA 1937.

Ранее мы писали, что первые часы LOCMAN MONTECRISTO, рождённые в таком мощном партнёрстве, были проданы на аукционе Charity Buzz в Нью-Йорке за 22 000 долларов США, а вырученные средства переданы в фонд Андреа Бочелли.

Производство часов LOCMAN MONTECRISTO с механизмами OISA 1937 находится на острове Эльба, родине основателя и президента компании LOCMAN, Марко Мантовани. Модели LOCMAN MONTECRISTO будут представлены в золотом и стальном корпусе, ограниченной серией.




Возврат к списку