TONINO LAMBORGHINI Легенда под знаком Тельца




Юбилей Ферруччо Ламборгини

100 лет со дня рождения Мастера отметят праздничным турне по MOTOR VALLEY

В рамках празднования 100-летнего юбилея своего легендарного отца, предприниматель Tonino Lamborghini организовал пробег через долину Эмилия, в котором примут участие любители бренда и представители различных клубов Lamborghini со всего мира.
100 лет назад известный гений механики и итальянский предприниматель, Ферруччо Ламборгини родился в городке Розанно ди Ченто, в провинции Феррара. Благодаря этому человеку фамилия Lamborghini стала известна во всем мире, как бренд, ставший синонимом итальянского качества и знаком совершенства.
И если мы с вами, когда говорим Lamborghini, представляем роскошные спорткары, то во многих других странах люди представляют себе еще и тракторы, различные компоненты гидравлики и механики, системы охлаждения и отопления. Во всех этих отраслях Lamborghini – неизменный знак качества.
Первым событием в череде праздничных мероприятий станет присуждение Ферручо Ламборгини Ордена Труда. Стоит отметить, что данная награда присуждается по инициативе президента Италии.
Далее последует насыщенная программа мероприятий, которые продлятся три дня с несколькими важными остановками в памятных местах для семьи Ламборгини и культовых локациях для всех, кто неравнодушен к автомобильной эстетике и спортивному азарту. Участники тура побывают и в местах, где рос и начинал свой путь Мастер, посетят несколько автомобильных музеев и, конечно, гоночных треков, где смогут выпустить на свободу все лошадиные силы, спрятанные под капотами их автомобилей.
Но, безусловным центром празднований юбилея станет именной музей Ферруччо Ламборгини в городе Аргелато, в нескольких километрах от Болоньи. Это новый музей, принадлежащий семье Ламборгини, спроектированный самим Тонино Ламборгини и открытый всего год назад.
Поклонники бренда и фанаты истории автомобилестроения не смогут остаться равнодушными к представленным в нем экспонатам. Здесь и первый трактор Carioca, с которого Ферруччо начал свою промышленную группу в 1947 году, и 11-кратный чемпион мира Fast 45 Diablo Class - 13,5 метровая гоночная лодка с двигателями Lamborghini, и даже работающий и прекрасно летающий удивительный вертолет Lamborghini и многое другое. Отдельно в музее создана реконструкция первого персонального офиса Ferruccio Lamborghini с использованием его личных вещей.
В музее 28 апреля (точная дата дня рождения Ферруччо) будет проходить специальный концерт с участием известных итальянских и других иностранных музыкантов. Сюрпризом для гостей мероприятия станет выступление одного из самых известных джазовых трио Teo Ciavarella.




Возврат к списку